Андрей Поповченко

Помогите найти причастные обороты и страдательные причастия.

Петька и Мишка устало плелись по пустынному берегу моря. Он был усеян галькой, отшлифован волнами. От едва колышущегося моря на мальчиков веяло странным покоем и тишиной. Лучи не зашедшего еще за горизонт солнца скользили по легким волнам, набегавшим на берег.

Дмитрий Гужва

усеян галькой, отшлифован волнами, от едва колышущегося, не зашедшего еще за горизонт, набегавшим на берег - прич обороты.
Страд прич. : усеян. отшлифован,

Нравится

Анютик Балакирева

Усеян, отшлифован (страдательные причастия) . От едва колышущегося моря. Не зашедшего ещё за горизонт солнца. Набегавшим на берег. ( причастные обороты)