! София Гульянц !

Бух. учет, помогите пожалуйста

Указать корреспонденцию счетов:
По выпискам из расчетного счета значится:
а) по приходу:
-поступило от заказчиков за оказанные услуги
-зачислена краткосрочная ссуда банка
б) по расходу:
-перечислена задолженность финансовым органам по платежам в бюджет
-перечислена задолженность поставщикам
-получено в кассу по чеку

Указать корреспонденцию счетов:
а) согласно ведомости распределения заработной платы отчислено на социальное страхование 26% от суммы начисленной зарплаты за месяц:
-обслуживающему персоналу
-руководителям
б) Справка бухгалтерии: списываются общехозяйственные расходы за месяц на соответствующий счет
Справка бухгалтерии: списываются расходы по обслуживанию клиентов за месяц на соответствующий счет
Справка бухгалтерии: отразить финансовый результат (прибыль) от оказания гостиничных услуг.

При инвентаризации ТМЦ на складе выявлена недостача керосина на сумму 150 р. Естественная убыль керосина составляет 5% от суммы недостачи. Кладовщик признал себя виновным. Удержать из зарплаты виновного сумму недостачи.

хотя бы как оформляется подскажите

Сергей Семенюк

открой план счетов и смотри примерно