Юлия Зверева

Сравнительная экономико-географическая характеристика Канады и Мексики имеет следующие черты сходства и различия:

Евгений Шмендель

Различия в климате т. е В Канаде резко-континентальный.

Dinara Amanova

Сходства : расположены рядом, крупные по населению и площади, богаты сырьём, ..
Различия : во всём перечисленном выше, развитии, фин. и произв. возможностях, климате, произв. труда, ..

Ан
Анастасия

Природные условия и ресурсы, население и трудовые ресурсы, труктура хозяйства и рыночная специализация, экологические проблемы. В обеих страназ имеется выход к океанам, морям, заливам.

Игорь Саванин

а чем они объясняются

Вася Яровый

они объясняются близостью нахождения. и то что они находятся на окраине материка.
ну и т. д.