Юлия Жуковецкая

какие есть плюсы вступления Украины в ЕС?

Наталия Воробьева

Это будет видно только тогда, когда Украина вступит в ЕС. Пока из декларируемых плюсов: 1) европейские ценности ( а что это за ценности - пойди пойми) : 2) обширный рынок сбыта украинской продукции (будут ли ее еще покупать!) ; 3) европейские технологии (как будто их дадут задарма!) ; 4) европейские стандарты в управлении, социальной политике, налогах и т. п.

Полина Попова

А что есть разумная альтернатива?

Игорь Митрофанов

ЕС сначала загнал Испанию, Португалию, Грецию, Кипр в кризис, обвалил их экономики, сделал странами-потребителями, а не производителями.
Обман помощь ЕС указанным странам, это способ перераспределения евроденег в кошелек США (читай ротшильдов, морганов и др.) , в чьи банки "ушли" деньги помощи ЕС.
с Украиной будет все проще и быстрее, так как страна уже большой заднице, ЕС только подтолкнет её в пропасть и скупит все на корню, как в греции США.
Пример- Кипр 2013, предложили США "помощь", скупить морской шельф с газоносными месторождениями.

Светлана Богачёва

Минусов нет. пусть вступает

Анна Карбовская

Воровать из бюджета будет тяжелее, +уровень жизни повыше.

Надежда Ткачева

Меньше народа будет в стране. Сейчас уже вроде 45 млн человек, а будет ещё меньше - просторнее будет.

Мария Москвичева

теперь будут ходить в поводке и ошейнике как всегда мечтали

Мария Черных

будет полная .опа, цель оторвать Украину от России, Белоруссии, от возможности эконом. объединения.
в Европе нет рынков для продукции Украины, есть зато стандарты.
Вот Греция - ЕС "убил" экономику настроил супермакетом, накачал страну кредитами и ...пшик через 20-30 лет.
Или вот объединенная Германия- в бывшую ГДР Гемания за 20 лет закачала ок. 100 млрд дол, но уровень
Восточной Гемании еще не поднялся до западной Г.
Вопрос: А кто даст Украине такие деньги на подъем экономики? Ответ- Никто.
Значит =пипец стране, будут рвать её ЕС на лоскутки.. .
кипрский кризис это показал, подтвердил.. .

Наталия Семенова

одно только верховенство права, с лихвой нивелирует все минусы

Ли
Лидия

Разобраться в экономической выгоде это дело государства и донести людям . В обществе как всегда есть разное мнение . Стремления Украины в ЕС с 1994 года закреплено законами, новсозоданное формирование ТС ставится как альтернатива ЕС. Желание Украины вступить в ЕС воспринимается как измена или шаг против России, что не соответствует действительности . Стремление жить лучше, стремление быть защищены как в социальном плане, так и в экономическом . Видим ЕС вытянул с экономического кризиса Испанию, Португалию, Грецию, Кипр. Так же примеры стран соц. лагеря, возьмём Польше продукты дешевле чем в Украине . Однозначно за ЕС .