Natalya Karanevich

К какому виду производства относятся типография? Объясните почему.

В начале 16 в. в европейских странах уже существовали типографии, имевшие дорогое оборудование-станки, шрифты и т. д. Обычно даже в небольшой типографии работало около 30 человек, и каждый имел свою специальность-наборщик, печатник, корректор и др. При ответе используйте рисунок!

Максим Якимчук

В XVI веке - мелкосерийное производство (тираж 100 - 500 экземпляров) ,
в XX - XXI - поточное, автоматизированное.