Алексей Бесшапошников

Передние поворотные колеса на детской коляске зимой???

Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, удобно ли катать детскую коляску с передними надувными поворотными колесами зимой? Понимаю, что их можно зафиксировать и все такое! НО! Живу в маленьком городке, дороги практически не чистятся, а там, где чистятся - сплошные ямы и колдобины! Стоит ли вообще брать такую коляску? Или остановится на более проходимой классике? ! Спасибо за ответы!

Иван Волокитин

Зима 3 месяца в году... да сейчас зимой и снега-то толком нету...
Поэтому, считаю, поворотные колеса - не помеха, а удобство.
Правильно, зафиксировать по снегу колеса
и коляска ничем не будет отличаться от классики.

Выбирая коляску на пневмоколесах - приобретаете
дополнительную амортизацию, плавность хода и лучшую проходимость.

Наталия

В далеком СССР были ЛЫЖИ ДЛЯ КОЛЯСОК. Одевались на колеса и по нечищеным дорогам, паркам ОЧЕНЬ ХОРОШО ВОЗИЛИСЬ.

Тимофей

если зафиксировать колеса, то она будет такая же проходимая классика... .

надо брать с большими колесами на зиму и все проблемы решены.

Галия Сабитова

в вашем случае наверное лучше на более проходимой остановиться
но мне например было очень удобно с поворотными
ею же легче управлять, не надо приподнимать при повороте... или на ручку нажимать.. .
она более маневренная

Саша Белов

Зимой ни одну коляску не удобно катать, в Москве то мучалась.. . Я первую нашу зиму отходила в слинге, очень удобно, уютно и тепло. А эту зиму уже на саночках будем для малышей. А коляска у меня и с поворотными надувными была, и обычными колесами, тяжко все же.

Сережка Дидковсий

Та же ситуация в плане дорог! Летом поворотные колеса незаменимы - сами объезжают мелкие неровности на дороге и делают коляску более маневренной и управляемой. Зимой тоже вполне нормально: не хуже и не лучше, чем обычная коляска.
Кстати, по поводу лыж для детской коляски: видела в инете такие насадки на колеса, наверное удобно....

Елена Климович

у нас колеса поворотные были, но я ими только в супермаркете могла пользоваться, ну или летом на асфальте, в остальное время фиксировала их, чтоб не вертелись, коляску из ямки не выкатишь с такими колесами! Про зиму и говорить нечего. Так что уж точно гоняться за коляской с такими колесами смысла нет. Будут - хорошо, нет - и не надо.

Иришка

Если фиксируются, то в чем отличие от обычной проходимой? Берите конечно, в теплое время года расфиксируете, зимой зафиксируете.

Марина Федотова

мы покатались на такой месяц от силы.... пересели на классику на больших колёсах.... теперь не нарадуюсь).... удобно, то что надо для наших дорог))).. .

p.s. сама живу в маленьком городке)....

Анна Семенчук

У нас надувные и поворотные. Зимой делаем чтобы не крутились, а то не реально проехать! А на асфальте потом очень удобно! У нас большие колеса, но зимой и с ними по снега и сугробам очень тяжело проехать....

Галия Туктарова

неудобно. неоднократно наблюдала, как такие коляски "водит" то вправо, то влево, заносит и стопорит. когда снега много, с такой коляской гулять- сплошное мучение. у нас трансформер-вездеход, куда практичнее.