Татьяна Записочная

Как вы думаете стоит ли подавть в суд после рождения ребенка на установление отцовство или лучше быть мвмой одиночкой?

Он не хочет признавать ребенка, но я 100% уверенна что он отец! Просто думаю не повлияют ли нервные стрессы, на здоровье ребеночка?

У нас было все хорошо! Хотели ребеночка, а как произошло так он сразу слинял!

При чем здесь бл. дство! Я кажется всё понятно написала, что мы аначале оба этого хотели....

Супер

Зачем тебе отцовство, установленное через суд? Нафига ребенку такой отец?

Юлия Тарасова

просчитайте все хорошо. Что выгоднее для ребенка в материальном плане. Пособие от государства или алименты. Что у вас за мужчина если у него официально высокий доход и есть недвижимость которую ребенок получит в наследство то стоит побороться, а если гол как сокол то лучше мама одиночка зачем с ним связываться если от государства выгоднее пособие на ребенка получить.

Нина Алимова

Лучше мозг до зачатия включать))) тогда ни в суд подавать ни надо, ни быть матерью - одиночкой...

Николай Виноградов

Хоть это и волокита, но лучше подать на отцовство. Мужик должен быть в ответе за свои поступки

К.
Катя ............

смотря, что вы хотите от отца ребенка.. .

если хотите алименты, помните, что он может чинить вам препятствия в усыновлении ребенка другим мужчиной/вывозе за границу.. .

если захотите скрыть, то есть шанс, что он припрется через 10 лет и нарушит ваше существование... например, я уже тут писала про историю, когда папа вот так бросил сына, а потом нарисовался, когда у того был уже новый папа.. .

я бы сказала, что это не его ребенок, чтобы обрубить мосты, раз он уже так себя повел, значит, ничего хорошего не нужно ждать-мелкий человечишка... те же копейки, что официалка за него будет отчислять на ребенка-от государства получите.
+какие-никакие льготы, и бегать за ним с судебным приставом не нужно будет.

Ксюша Корнеева

Нет лучше быть матерью одиночкой ..А потом через лет 10 или 15 можете и подать на него в суд ..И тогда он вам выплатит суму денег которую он должен за все эти года !!Так что так вы выграете намного больше

Серёга Новиков

если сами сможете поднять ребенка (финансово) , то думаю не надо устанавливать отцовство

Фаррахов

Детей рожать надо в браке, а не в блядстве.

Svetochka

Конечно стоит! И на алименты тоже. От вашей гордости ребенку легче не будет. Но сначала советую все таки родить. А потом уже заниматься всем остальным. Может еще одумается, но в любом случае. человек уже предал вас. Так пусть теперь отвечает по всей программе

Дм
Дмитрий

Конечно стоит

El
Elmi

думаю что стоит, это будет хотя бы финансовая помощь, а фамилия ваша будет

Сергей Артемьев

матери одиночки ничего толком от государства не имеют! ну установят отцовства и что дальше? попрётесь опять в суд подавать на алименты? ну а если он не захочет платить? будите ходить как на работу к судебным приставам выбивать эти копейки! вы то сами чего хотите?

Ольга Бортникова

котегорическки нет!!!! если вы потом выйдите замуж, ребёнок будет на какой фамилии? . а если захотите выехать за рубеж? - разрешение отца, и кстати! отец может подать на алименты когда ребёнок вырастит а отец станет стареньким

Анна Студеникина

А ты не нервничай, спокойненько и подай. Козёл!

Ирраклий Андропников

Стоит или нет, это Вам решать. А вообще, есть шансы установить отцовство ребёнка в судебном порядке, для этого нужно собрать доказательства.

Ал
Алексей

да волокита ну пусть платит это вам не лишнее!

Ев
Евгения

Предположим суд установил отцовство. По-вашему он сразу примет ребенка и будет заботливым и ответственным папой? Нет конечно. Он и сейчас знает, что он отец, просто передумал, наигрался. Он предал вас и ребенка, зачем вам такой муж? У вас еще вся жизнь впереди, не верьте байкам, что выйти замуж с ребенком сложнее.