Мурат

На чем ловят человеков, в основном?

Светлана Иванова

...на самых сокровенных чувствах, увы.

Rinat Т

в основном 158))

Жа
Жанна

Страх и жадность 🙂

А:
Андрей :-))

на электричке .. тех кто без билета едет ...

Кристина Ермакова

два два восемь

Самойлова Светлана

На предварительном внушении чего либо от чего человек будет иметь Удовольствие или избегнет Страданий и в последствии прививают веру в это чего либо.

Света Андреева

В основном на женских чарах и деньгах.

Алёна

на вопросах и ответах

Михаил Цыцерев

"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, (Откр15:2)
Море это этот мир, смешанный с огнем, "стеклянное" это то, что отделяет стоящих на нем от моря смешанного с огнем, их этот огонь не касается никак. "весь мир лежит во зле" [1 Ин 5:19], весь мир в огне, все люди в этом мире, невзирая на материальное или социальное положение, сгорают. И то что Господь приводит человека ко спасению, это то что он исторгает человека из этого мира, из огня: " не головня ли он, исторгнутая из огня? " [Зах 3:2].Каждый человек, находящийся в этом мире и сгорающий в нем это сухое дерево, живое дерево только у Бога, которое цветет и распускается, в этом мире все дерево сухое. Когда Иисуса вели на распятие, то Он говорил плачущим женщинам: " Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? " [Лк 23:31].Все неверующие люди в этом мире - сухие деревья, потому что у них нет источника живой воды - Иисуса. Кто в чем находится, тот в том и сгорает, кто в ненависти, кто в злобе, кто в непрощении, обиде, несвободе, зависимости от каких-то пороков, в этом мире нет ничего чистого и в этом мире какой бы человек не был, это дерево горит и горит не Божьим, а адским огнем.
Весь этот мир - огромный костер, и все люди в этом мире - горящие дрова, сгорающие до тла, потому что идут в погибель :"душа горячая, как пылающий огонь, не угаснет, пока не истощится; " [Сир 23:21]. Этот мир это скрытый ад. Каждый от чего-то сгорает: нищие сгорают в своей нищете и болезнях, богатые в своем богатстве и роскоши. Огонь - это сатана, а все люди в этом мире принадлежат ему, в них нет ничего Божьего и если они не принадлежат Богу, то они принадлежат сатане, есть только свет и тьма, другого нету, или там или там. На первый взгляд кажется, что они веселые, бодрые и счастливые, но это все огонь и это все треск горящих сухих деревьев. Некоторые более ярко пылают, которые больше на виду, другие менее ярко пылают, но горят все и каждый в своем. Христиане смотрят на этот мир и соблазняются, думают: вот как они живут по полной, телевидение еще и раздувает этот огонь, а они просто ярче горят, чем другие и соблазняться и искушаться этим адским огнем не надо, а надо исторгать из огня и когда человек приходит к Богу, Господь исторгает его из огня и садит его в почву, поливая Духом Святым:
" И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. "(Псалтирь, глава 1:3)

Сергей Семёнов

На похоти и ловят.