Эрлан Дыйканбаев

Что такое соционика?

Наталья Савельева

Вы слишком долго занимаетесь соционикой, если…

Считаете Наполеона и Цезаря синонимами.
Помните родословную своей бабушки вплоть до пятого перетипирования.
Собрали полный социон версий своего ТИМа.
Уверены, что соционика — царица наук.
Ежедневно общаетесь со Штирлицем.
Убеждены, что БИ это белая интуиция.
Прекрасно ориентируетесь в типах всех своих знакомых и с трудом в именах.
Говорите, что человек ведет себя неправильно, когда его речь не укладывается в модель А.
Снисходительно относитесь к Чебурашке вовсе не из-за формы его ушей.
Думаете, что клубов по интересам всего четыре.
Верите, что Гексли гораздо известнее Дарвина.
Затипировали всех своих домашних животных, после чего перешли на фонарные столбы.
Знаете, что название сайта «Соционические оргии» слишком скромное.
Объясняете с соционической точки зрения, почему собеседнику не нужна соционика, вводя его с помощью этой рекурсии в транс.
Считаете, что во время холодной войны социализм боролся с MBTIизмом.
Думаете, что конструктиный спор могут вести просто конструктивисты.
На вопрос «Где логика? » отвечаете «Я этик!» .
Убеждены в том, что Малевич был Джеком или Штирлицем.
Когда на уроках математики чертите треугольник, вам хочется его закрасить.
Убеждены, что компьютеры используют 16-ричную систему счисления по аналогии с ТИМами.
Помните, что кровавым французом-революционером был какой-то аналитик, а вот кто именно…
Когда вам спрашивают «Как дела?» , думаете — «Квестим… »
Голосуете за демократов исключительно потому что Вы альфиец.
Считаете несправедливым, что гамма-лучи считаются более опасными, чем ваши родные бета-лучи.
Искренне считаете тетрис игрой для этиков.
Уважаете математику, т. к. из неё Рейнин вывел признаки.
Узнав, что Вы Жуков, демонстративно выкинули все тома Достоевского.
Написали диссертацию «Дон Кихот не мог бороться с ветряными мельницами из-за фоновой ЧЛ» .
До знакомства с соционикой вы считали стихи Сергея Есенина «сопливой хренью» , а узнав, что Вы Жуков — главным произведением столетия.
Читаете эти признаки и думаете «А разве не у всех так?».

Мурад Мамедов

Китайский Сони

Мария

Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т. е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Все подробно описано на сайте http://sotsion.ru/