Елена Свирина

Сможите помочь найти в Институции Гая и Дигесте Юстиниана ответ на поставленный вопрос в задаче?

Корнелий, меняла из города Сиракузы, пригласил на свою виллу некоего римлянина, предварительно подговорив знакомых рыбаков устроить там демонстрацию своего улова. Привлеченный замечательными рыбными богатствами местности римлянин уговаривает Корнелия продать усадьбу. Однако после покупки выясняется, что рыба поблизости вообще не водится.
Может ли покупатель расторгнуть сделку?

Антон

По этим основаниям не может. Водоем с рыбой принадлежностью к главной вещи (усадьбе) не является.
Кстати, слова "сможИте" в русском языке нет, джигит..

Ириша Суровцева

Смогу, но платно.

Татьяна Захарова

Ну уж если ты не смог, куда нам до тебя. мы в сое время не требовали решать все за нас. сами справлялись.