Юрий Юрченко

относится ли к гражданско-правовым отношением отношения установленные между работником ГАИ и водителем авто???

Алёна Алешкина

Относится. Только не к гражданско-правовым, а к административно-правовым

Вр
Врединка

это административно-правовые отношения, если работник ГИБДД и водитель не выступают в качестве сторон гражданско-правовых отношений (например, совершают сделку между собой) .
При этом, не важно, кто гаишник, кто водитель 🙂