Людмила Андрианова

КАК МОЖНО АННУЛИРОВАТЬ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР. заключенный с работником. КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.

РАБОТНИК РАБОТАЕТ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ С НИМ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4-Х ЛЕТ ДВА РАЗА В ГОД ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ДОГОВОРА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, ПО КОТОРЫМ ОН РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-Х МЕСЯЦЕВ, В ГП ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНЫ УСЛОВИЯ ПОДЧИНЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА, СОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, СВОЕВРЕМЕННО И КАЧЕСТВЕННО ЗАПОЛНЯТЬ УЧЕБНО-ПЛАНИРУЮЩУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ, ЕСЛИ НЕ СОГЛАСЕН УВОЛЬНЯЙСЯ.

Лена Германова

А варианта здесь вего два:
1. Уволиться по собственному желанию.
2. Обратиться в суд, прокуратуру и трудинспекцию с целью расторжения этого договора и доставления неприятностей работодателю (а они будут) . Но после этого работы тоже не будет гарантированно.

Ев
Евгения

В гражданско правовом договоре не могут быть прописаны условия о подчинении правилам внутренного распорядка, соблюдение трудовой дисциплины. Договор обвозмездном оказании услуг можно расторгнуть в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом вторую сторону Заказчика (работодателя) . Но лучше обратиться или в трудовую инспекцию или прокуратуру