Евгения Левина

трудовой или гражданско-правовой договор?

педагог работает в госучреждении на постоянной основе. заключен трудовой договор. ДОПОЛНИТЕЛЬНО готова вести часы с платных услуг, согласна на 40% от заработанного. Как правильно: заключить допсоглашение к трудовому договору (и что тогда прописать в разделе оклад) или гражданско-правовой договор?

точную сумму оплаты просчитать в месяц нельзя, т к может меняться количественный состав группы, а значит и оплата

Natasha Malceva

Новый трудовой на совмещение. там и гарантии по ТК будут, те же самые больничные, отпуска. По ГПК вы ничего этого не увидите.

в разделе оклад можно написать любую сумму, а в итоговую оплату - что будете получать 40% от проведенных платных часов.

Лила Солопова

То, что услуги платные, это ни о чем не говорит - это просто другой источник финансирования. И прежде, чем оговоривать с работником размер оплаты труда, хорошо бы иметьт Положении о расходовании внебюджетных средств: сколько Вы можете направить на формирование фонда оплаты труды, еще на какие-то нужды. А с работником Вы заключаете договор о работе по совместительству, в котором и прописываете сумму оплаты труда. Но при этом не следует забывать, что работать работник может не более половины рабочего времени от основного рабочего времени.

НЕ
Надежда Ермилова

Новый-срочный ТД, с указанием сроком действия ТД (например: с 01.03.2013 по 30.06.2013), формы работы (совмещение) , количества часов в отчётный период (например, 10час в неделю) , времени работы (с 18.00 до 19.00час) , суммы к выплате (считайте с учётом налогов и пропишите её).

ДА
Джон Абрахам

пугает фраза "40% от заработанного". А остальные 60% кому уйдут? Времена барщины и повинностей давно канули в лета... Работник должен получать столько, сколько заработает, 100%,