Сергей Николаевский

Можно ли принять на работу бухгалтера по гражданско правовому договору

Лана Сепик

никого невозможно принять на работу по гражданско-правовому договору. *принять на работу* и *по гражданско правовому договору* вещи несовместимые в принципе.

Владимир Гогонов

Если работа предполагает постоянное ведение учета, то нет. Только трудовой. А если Вы хотите принять бухгалтера на выполнение разовых работ (сдача отчета, восстановление учета и т. п.) , то можно.
ГПД нельзя заключать на постоянную трудовую функцию.

Елена Мяушкина

на чем экономим?!