Сухроб Эгамбердиев

Нужны ли гражданско-правовой договор, акт приёмки-сдачи и расчётный листок после выполнения работы?

Сделал работу, получил оплату. У меня на руках гражданско-правовой договор, акт приёмки-сдачи, расчётный листок. Они мне больше не нужны? Их можно выбросить?

Андрюха

Да, больше они тебе не нужны, если только ты их не хочешь оставить на память.
Все налоги и и платежи во внебюджетные фонды (даже по договору ГПХ) обязан перечислять Заказчик

Екатерина

Данные документы следует сохранить. Так, при назначении пенсии, период работы по данному виду договора включается в страховой стаж , учитываемый при исчислении пенсии, в случае, если договор был надлежаще оформлен и Заказчиком перечислялись взносы во внебюджетные фонды.
Только вот несяно в связи с чем вам выдан расчетный листок, он выдается лицам,работающим по трудовым договорам.