Вера

Работа по договору гражданско-правовому, подряда + мат. ответственность

Здравствуй! Ситуация такая, руководитель подразделения нашел человека на трудоустройство, человек официально трудоустраиваться не хочет, так как у нее потеряется какое-то пособие, так как она мать-одиночка. Думали трудоустроить по договору подряда, но данная работа предполагает материальную ответственность, как быть? А еще вопрос на такого человека ведется ли запись в 1С или нет? Скорее всего нет)

Ольга Кулаева

Ну и пусть работает неофициально (или ищите другого человека)
С физ. лицом можете заключить только трудовой договор, чтобы заключить гражданско-правовой, этот человек д. б. ИП.
По поводу записи в 1С: если оформляете официал по трудовому, то конечно, как на всех. Не официально - естеств. - нет. Если он ИП, то как там в бухгалтерии ведется как обычного контрагента (услуги, ну или как-то так)

Юлия Родионова

если это работа на должности - ДГПХ это быть не может ( Подряд предусматривает выполнение конкретного объема работы за свой страх и риск ( подрядчика)) .

возьмите её по совместительству.. .
хотя... МОЛ - совместитель - это профанация.. .