Та
Тамара

Можно ли брать чужой контент в интернете и выкладывтаь его в свои социальные сети на ютубе?

Смысл в том. Я хочу переводить всякие забавные видео амеркиаснких блогеров, могут ли мне потом эти блогеры предьявить типа о нарушение авторских прав и т.д?
Ведь переводят фильмы, и никаких авторских прав не нарушают.

Катя Данилова

Если они распространяются под специальной свободной лицензией, то да, можете. Чаще всего лицензия эта - Creative Commons.
А так вообще по-моему почти все пользователи уверены, что они не нарушают никаких прав, но это не так, просто не каждый автор станет выступать в защиту этих самых прав, вот и кажется, что в сети можно всё, раз никакой ответственности не наступает. По закону, если хотите знать, нужно получить разрешение на распространение видео с переводом, если только видео не под свободной лицензией. На практике это не всегда соблюдается.

Вячеслав Б.в.

Весь Интернет построен на копилефте.