Виталий Герасимов

моему ребенку в школе приказали писать объяснительную (потомучто он нечаянно толкнул другого ребенка) законно ли это?

Екатерина Сергеева

Это может быть просто воспитательный момент ( дайте педагогам хоть как-то детей в чувство привести -Зима ушла права).

Марина Денисёнок

за ребёнка несут ответственность его родители. . однако нечаянно толкнуть так чтобы пришлось писать объяснительную, надо ещё постараться

Наталья Трусова

что тут может быть противозаконного?

Адилет Султанов

Хорошо, если только этим ограничатся. Если он маленький, никто не имеет права приказывать, просить, заставлять его что-либо писать, ему достаточно извиниться.