Бехзод Салибаев

моему ребенку в школе приказали писать объяснительную законно ли это

Денис Петроченков

Конечно! Я тоже не раз писал и ничего! Объяснительная - это право на реабилитацию. Важно написать правильно, грамотно и главное не трусить.

Ап
Апроо

Ни в коем случае. Идите к директору, обсудите с ним. У нас такое по закону не приветствуется, объяснительная не является частью учебного процесса, Даже статья есть - "Принуждение ребёнка к занятиям, не связанным с учебным процессом". Так что, если директор будет отговариваться, можно смело идти вверх по инстанциям. Удачи вам! Обращайтесь за консультацией. если что.

Лариса Попова

все действия в отношении несовершеннолетних - только в присутствии родителей или опекунов или лиц приравненных к ним. . .в общем гони их на ..базу
писать не стоит ..любой письменный документ может быть или сохранен или подшит к личному делу...

Тина

вполне законно.. .
если он нарушил правила Устава школы