Александр Гончаров

Нужна книга для освоения программирования

В общем, у меня есть способности к математике и физике, но с программированием, почему-то, плохо еще со школы. Его мне нужно знать по специальности, поэтому решил начать его изучать с самого начала. Посоветуйте книгу, в которой все доступно и понятно написано о том, какие азы нужно знать прежде чем приступать к написанию кода и многое другое, связанное с алгоритмами. ПС: проблемы, в основном, возникают с организацией цикла. Сейчас работаю на матлабе. Не сказать, что полноценный язык программирования, даже с ним у меня лабораторные получаются кривые. Прошу не троллить. Спасибо за помощь.

Ilo

пиши выдам пару книжек)) скажу в какой сфере они применяются