Юрий Мотр.

Какую книгу по программированию на с++ лучше прочитать?

Если их несколько, то скажите какую лучше сначала прочитать и ка какую попозже. Короче подскажите какая книженция самая толковая и понятная.

Алексей Андреев

Объектно-ориентированное программирование в С++. Роберт Лафоре
С++ для начинающих. Шаг за шагом. Герберт Шилдт
C++. Базовый курс. Герберт Шилдт
Программирование. Принципы и практика использования C++. Бьёрн Страуструп
Язык программирования С++. Специальное издание. Бьёрн Страуструп
Дизайн и эволюция языка C++. Бьёрн Страуструп
Полный справочник по C++. Герберт Шилдт
Искусство программирования на C++. Герберт Шилдт
C++ Библиотека программиста. Джефф Элджер
Программирование для Windows 95. Том 1. Чарльз Петцольд
Программирование для Windows 95. Том 2. Чарльз Петцольд
C++ Стандартная библиотека. Для профессионалов. Николай Джосьютис
Эффективное использование STL. Питер Нортон Скотт Мейерс
Решение сложных задачи на C++. Герб Саттер
Новые сложные задачи на C++. Герб Саттер
Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация. Андрей Александреску, Герб Саттер
Эффективное использование C++. 50 рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов. Питер Нортон Скотт Мейерс
Эффективное использование C++. 55 верных советов улучшить структуру и код ваших программ. Питер Нортон Скотт Мейерс
Наиболее эффективное использование C++. 35 новых способов улучшить стиль программирования. Питер Нортон Скотт Мейерс

Андрей Горбань

из С++ надо выкинуть:
1. все ООП,
2. перегрузки, в том числе операторов
3. ссылки,
4. шаблоны
5. исключения
добавить ЛУА как стандартную библиотеку
и заменить препроцессор на ПХП
вот и все

Leeloominai Мингулова

сначала основы с++