Екатерина Смирнова

Растут ли в Заполярье грибы?

Гу
Гульназ

Ес! Оф коз!! ! ))))

Cutie

В Заполярье встречаются грибы, которые широко распространены и в Средней России. Наиболее известны несколько видов. Среди съедобных грибов это сыроежки, волнушки, подберезовик и подосиновик (более точное название - березовик и осиновик) , белый гриб.
Материал с инета.

Антон

Конечно растут, собирали лично в Норильске.

Галина Фокина

да
самые лучшие грибы - в Заполярье, с середины лета до снега
причем не червивые
в сентябре морозным утром наткнешься на колонию грибов - можно палкой ксилофонить любую мелодию

Алексей Плотников

растут конечно только вкус у них не такой как у нормальных грибов

Сан Саныч

возможно

Гера Кульгаев

Приезжайте собирать.. . Подосиновики, подберезовики, попадаются белые, волнушки, сыроежки практически не собирают...