Дмитрий Левандовский

Что за грибы растут на яблоне?

На старой яблоне начали расти гроздьями грибы. Что за они?

Рома

А на моей даче такие грибы растут на сливе. Явно не съедобные.

Алексей Рудковский

В любом случае спасайте яблоню: http://lilygold.ru/view_post.php?id=85
Знание названия грибов яблоню не спасет.

Na Ta Lee

Это трутовик. К сожалению деревцу уже ничем не поможеш. Грибной мицелий проростает в маленькой трещине на деревце, но можно попытатся продлить жизнь деревцу таким способом: нужно этот гриб вырезать аж до здоровой древесины, а потом это место смазать железным купоросом. Но повторюсь это всего лиш пробная "помощь" деревцу, поскольку как я уже раньше сказал что деревцо погибает от такого гриба.

Alisher Mamajanov

Гриб не съдобен-это точно. Но и яблоня ваша теперь не жилец. Жаль... особенно если вкусные яблочки на ней были...

Николай Доронин

Вроде как ВЕШЕНКА это ...

Камилла Кязимли

не вешенка точно

Танечка Н.

Это не съедобный гриб, приспосабливающийся возле садовых деревьев. Произрастание рядом с садовыми деревьями для них характерно. Это были не съедобные не токсичные грибы.