Анастасия Егорова

Ромео и Джульетта договорились встретиться в определенном месте между 12 часами и часом дня

Найти вероятность их встречь если приход каждого из них в течении указанного часа происходит на удачу, причём известно что Ромео ждёт Джульетту ровно 20 минут, а Джульетта Ромео 5 минут

Елена Шевцова(Бурмистрова)

нагляднее всего решать графически
сопоставим координату Х времени прихода Ромки, координату Y времени прихода Юльки, тогда реализация их прихода будет точкой внутри квадрата 60х60. Встреча состоится, если 0=< Х-Y =<5 или 0=< Y-Х =<20 . Это будет полоса вдоль диагонали квадрата, площадью 1287,5. Разделив на площадь всего квадрата 3600, получим 0,35763(8). Чуть больше одной трети!

Ал
Алексей

место встречи изменить низя а теперь горбатый из парижа бого матери

Маргарита Митюхина

Вот коза, всего 5 минут ждет!
Я бы на месте Ромео вообще не ждал. при таком раскладе.
Итого вероятность - около нуля.

Атёнак

Интересная задачка. У меня вышло 0,18.