Александр Бисяев

Вот при больших нагрузках чувствуешь как останавливается время, или когда ждёшь е примеру. Так это время останавливается,

или это сознание останавливается?

Альберт Туляков

Знаю, что в случае угрозы жизни
время как бы "растягивается" для человека, которому нечто угрожает - и если он не струсит, может запросто воспользоваться этим, чтобы исправить ситуацию и избежать возникшей угрозы. Видела об этом док. фильм с участием летчика-космонавта и летчиков-испытателей.

А ещё, когда космонавтов раскручивали на центрифуге с очень большой скоростью вращения, они (бывали такие случаи) "видели себя со спины (!)". Это уж совсем удивительное явление...