Дима Сидонов

бегать утром и вечером это очень большая нагрузка?

Коля Слеп

конечно. бегать вообще вредно надо просто ходить

Virys

Все зависит от того сколько ты бегаешь и как (с остановкой или без, быстро или медленно, по пересеченной местности или по ровному асфальту) и, конечно, от того насколько ты тренирована. Смотри сама как тебе: тяжело или трудно, все должно быть в меру. Посоветую лишь две вещи. Во-первых: если ты бегаешь по асфальту, то купи нормальные кроссовки, то есть с толстой подошвой, которая будет хорошо амортизировать. Ведь при беге по асфальту сильно нагружается позвоночник. Во-вторых
не слушай никого, кто будет тебе говорить что бег-это плохо. Если у тебя нет серьезных проблем с позвоночником или с сердцем, почками. То есть, если ты не бегаешь через боль, и не чувствуешь никаких неестественных изменений в твоем организме, то бегай, бегай и еще раз бегай. Ведь бег-это наше естественное занятие. Бег-это наше родное, природное. Поэтому это не может быть плохо априори! Бег развивает мышцу сердца, увеличивает объем легких, приводит мышцы в тонус, улучает настроение. У меня были проблемы с сердцем, не очень большие, конечно. Там что-то с хордочкой и аритмия. Я пил разные таблетки и т. д. Но после того, как я побегал месяца два и сделал ЭКГ, оно было хорошим. И ещё:
пробежка, вернее бег-это аэробная нагрузка. А любая аэробная нагрузка усиливает кровоток, а не нормализует его. Бег с утра, а точнее бег натощак сжигает больше всего калорий. Так как в этот период организм голоден и ему, в связи с физической нагрузкой, необходима энергия, которую он берет из своих жировых запасов. Спасибо, если смогла дочитать до конца!)))

Юлия Шаламова

Утненние пробежки для нормалтзации кровотока в теле, вечерние для сброса лишнего веса. Бегать утром и вечером не имеет никого смысла, да и достаточно тяжело.

Людмила Малинина

да организм вообще не рассчитан на бег!! ! сидите дома. и не вздумайте дышать.. . а то еще захлебнетесь воздухом.. .

ЗЫ думайте головой. потом задавайте вопросы...

Марина Смирнова

Бег может быть 5-километровым, а может быть 25-километровым.

Ирина

бег вообще лучшая тренировка конечно смотря сколько пробежать ничего вредного в этом нету просто надо знать свою выносливость и силу