Иван Петухов

скажите пожалуйста сорт хойя который быстрее всех растет и на сколько примерно вырастает в год

П2
Павел 2007

Хойя белла. И зацветает быстрее всех. А величина прироста зависит от условий содержания.

Владимир

Я бы не сказала, что хойи - стремительно растущие растения. Белла - да, растет довольно быстро, но не стремительно. Можете посмотреть в моем альбоме на гигантскую беллу. Но ей довольно много лет. Карноза? Тоже не согласна. А уж до цветения ее надо еще довести. Потом, правда, не остановить. На мой взгляд, мультифлора. То, что она зацветает быстрее всех - это факт. Это из самых распространенных.

Евгений

Обычная зелёная хойя карноза.
Растёт стремительно, выпуская во все стороны длинные "усы" и оплетая опоры.