Виталий Ламинский

скажите тетрастигма в квартире растет быстро или она не пугающе растет

Дмитрий Новиков

Она займёт со временем очень много пространства, это растение не для квартиры, конечно, если у Вас потолки не высокие, можете завести. При высоте потолков в 3,6м вполне можно посадить и в квартире, но вопрос мытья листьев будет стоять остро, поскольку на опоре под потолком к ним трудно будет добраться, а пыль есть везде. Это растение больше подходит для оранжерей.

Сергей

она часто болеет в квартире, приходится обрезать. Прошлый год обрезала, год стоит новых побегов не выпустила.

Al
Almanack

Она не такая выносливая, как обычно пишут. Очень часто вижу у людей тетрастигмы, которые вообще почти не растут, годами сидят замерев (если света не хватает в квартире) . Если большие светлые окна, другое дело.