Кристина Берзина

скажите что это за сингониум и как он растет

Ska

Сингониум ушковатый (Syngonium auritum Schotr.) растение семейства ароидные. Родом из Мексики, Гаити, Ямайки. Является многолетним лазящим растением с ветвями, толщиной до двух сантиметров, на междоузлиях которых легко образуются корни. Растение с зелеными, глянцевитыми, в молодом возрасте в идее стрелы с двумя «ушками» у основания, со временем пластинки листочка становится трех – пяти - кратнорассеченными.
Подробнее: http://otvetin. ru/animalrasten/19011-kak-pravilno-vyrashhivat-singonium-ushkovatyj.html

Алексей

Это сорт сингониума ножколистного (не ушковатый, у того лист отличается по цвету и фактуре) .
Расти будет лианой.

Руслан Выгодин

Если не ошибаюсь, это сингониум ушковатый, постепенно его стебель будер расти в длину, это лиана