Лейла Маммедова

Как частично убрать эффект шевеленки средствами фотошоп?

Женя Васильева

Ответов нет и не может быть. Только укрепляя руки и ноги. Да заодно протестировать хотя бы по шаблону камеру с объективом
на фронт-бэк фокус. . В процессе съёмки применять короткие выдержки и, иногда, использовать вспышку соответственно условиям освещения.

Текст в центре в переводе на русский- "Этот текст должен выглядеть превосходно в фокусе" (по резкости, естесно.)

Анастасия Соболевская

новый фотошоп сс якобы смогёт с этим справится

Юл
Юлия

никак. хорошего из этого ничего не получится. только при съемке. поднять ИСО. закрепить камеру. использовать вспышку. выдержку короче фокусного расстояния.

Надежда Астафьева

Иногда помогает при небольшом смазе, применение фильтра-умная резкость... Не совсем, но вполне терпимо..

Святая Вода

Когда выходил CS6 адобовцы затеяли целую презентацию с фильмом и примерами, как они справились с этой проблемой, но в конечном итоге оказалось, сто это не более чем рекламный фейк - никакого модуля повышающего резкость при щшевелёнке в новом ФШ не оказалось. Кинули нас, короче, и теперь кинут.

Хикмат Уринбаев

не правится шевеленка...

Наталья Подзигун

с точки зрения человеческого фактора - убрать шевелёнку не очень качественно, но терпимо можно при помощи фильтра Умная резкость и Стабилизация изображения. Качественно убрать почти под силу художнику, владеющему ФШ. Но это ретушь, это рисунок, это НЕ фото. С точки зрения аппаратуры - пока никак. Как камера может догадаться, (она ж не человек), что было там, где смазано изображение? Ну, сместит пиксели - тёмные к тёмным, светлые - к светлым, но это не исправление, это попытка улучшения. Ответ НИКАК