Александр Самохвалов

Есть ли в этом тексте пунктуационные ошибки?

2 мальчика рассматривают богатую витрину гастрономии, потом бегут домой — в сырой и грязный подвал, где живет нищее семейство Мерцаловых. Мальчики носили письмо бывшему папиному работодателю — барину, но он выгнал оборванцев. Одна младшая сестренка умерла, вторая болеет, мать кормит грудью младенца и стирает целый день, отец ищет работу — он даже пытался просить днем милостыню.

Пока дети кушают холодный пустой борщ, Мерцалов бесцельно бродит по городу. В парке к нему подсаживается мужчина, который хвалит зимнюю ночь и рассказывает о подарках, которые купил своим деткам. Мерцалов взрывается и рассказывает все. Незнакомец оказывается доктором: он не только осматривает больную Машу, но и помогает с едой и дровами, оставляет деньги.

На рецепте написано его имя — Пирогов. Вскоре дела семьи стали улучшаться. Они считают это заслугой доктора.

Админ

запятые без ошибок.
вместо первого тире - двоеточие
вместо второго - возьмите в скобки (он даже пытался просить днем милостыню)