А)
Алешенька )))

Помогите пожалуйста найти пунктуационную и фактическую ошибку в тексте"

Существуют разные виды словарей: толковый словарь, орфографический словарь, орфоэпический словарь и другие. В словообразовательном словаре можно найти сведения о том, из каких морфем состоит слово, и от какого исходного слова оно образовано. Если вы изучаете какой-либо иностранный язык, вам необходим словарь иностранных слов. А в орфографический словарь заглядывают, когда хотят проверить, как пишется то или иное слово

Елена

о том, из каких морфем состоит слово и от какого слова оно образовано/
По-моему здесь не должна стоять запятая перед союзом и.

Арина

после "слово", перед союзом "и" не нужна запятая

Нина Безрученко

нужна запятая там. это сложное предложение.
" А в орфографический словарь заглядывают, когда хотят проверить, как пишется то или иное слово" здесь нужна запятая! то, или иное слово