Сергей Матяшов

кто нибудь вкладывал деньги в ЗПИФ недвижимости? каков риск потери средств?

Алексей Сладких

ЗПИФ недвижимости практически недоступны для рядового инвестора. Купить паи таких фондов очень непросто и еще сложнее их продать в случае необходимости. Структура фонда очень непрозрачна и поэтому существует риск недобросовестного поведения управляющей компании. Если уж Вы желаете инвестировать в фонды недвижимости, то логично рассмотреть вопрос вложения денег в подобные фонды за рубежом. В России этот рынок еще не сложился и проанализировать риски и сделать выводы о целесообразности таких вложений пока еще сложно.

Паранич Андрей
Мастерская успеха тибетских мудрецов
www.finstart.ru/lt