Alexandr Glazyrin

Дети в детском саду обсуждают тему секса уже несколько месяцев и никак не могут про это забыть. да еще и такие подробнос

да еще и такие подробности иногда высвечиваются. Как остановить уже этот интерес. Уже на все вопросы ответили и некоторые родители уже запрещают об этом говорить. Но ведь запретами одними не решишь проблему.

Valera Storogenko

если дети обсуждают эту тему, значит воспитатель ничего не делает, если бы ребенок был занят рисованием, бегать-пригать, игрушки, свистушки, то и разговор был бы другой, а воспитатель не занимается детьми, они сами по себе вот и общаются на эту тему

Василиса Печерская

Не знаю, почему некоторые родители так акцентируют внимание. Как будто сами такого не делали.

Помнится, мы играли в доктора в детсаду, и нас то же "застукали" воспитатели. А нам было интересно, что там у каждого, хотя у многих были братья-сестры.

Не пробовали детского психолога привлечь? или занять детей чем-то? Новые впечатления - новые обсуждения.

Светлана Ермолаева

если возник интерес, то лучше его удовлетворить... со временем интерес поугаснет.... если запретить, то будет обратная ситуация... не сейчас, так в подростковом возрасте встанет

Андрей Румянцев

Не надо запрещать. Надо объяснить ребенку, что эта тема важна, но говорить на нее вслух не принято. И предложить другую тему - более интересную детям.

Кр
Кристина

Ищите источник. У нас так было, оказалось, интерес "подогревала" одна девочка, у нее родители смотрели "интересные" фильмы, а когда детё оставалось дома с бабушкой смотрела сама, пока баба отдыхала... Ну и естественно в саду это все пересказывалось... Сын только спросил про стрептиз и стринги -это в 3-4 года, как мы (родители) сразу после ПЕРЕГОВОРОВ с заведующей и воспитателем "нашли источник интереса"...Так после разгорелся скандал у той девочки в телефоне нашли фото всех почти детей группы в почти в полном ниглиже в разных ракурсах.... Та семья сразу уехали из города после скандала, родители в шоке, хотели даже в прокуратуру писать...

Дима Голубев

Я думаю надо сказать мамам чтобы они сказали детям как это неприятно и что то в этом роде и у них отпадет интерес говорить или как нибудь шантажировать что если ребенок перестанет разговаривать на такие темы то вы ему что нибуть подарите

Лада Ангел Курбанова

я много раз писала про вред детсадов. лучше пытаться организовать мамочек дома.. но ребенку нельзя до 5-6 лет общаться с кем попало, воспитание должно быть в семье, а не с чужими людьми.

Олеся Скворцова

я пришла работать в детсад нянькой. увидела картину. девочки засовывали под юбку игрушку. и имитировали роды. с охами и ахами.
мальчик петя сказал мальчику Олегу - ложись на меня и делай так и кричи ааа ооо аааа
все сотрудники сбежались на это смотреть . ржач стоял. вот и повеселились. сейчас у этих деток свои детки и не по одному. все рано женились и вышли замуж. вижу всех, так как все из одних домов.