Ольга Мацукевич

что купить моноблок с оперативной памятью 4Гб или сервер для работы в 1с 8.2 очень медленно работает старый компьютер

Ольга

сервер для работы в 1С?) ) -разве что для баз к которому несколько компов с 1С коннектятся. а для одиночной работы-обычный настольный комп, тк подлежит ремонту и протянет много лет если не за 3 рубля-ведро сборка. да и моноблок с 1С запросто работать будет без проблем.

Medved

моноблок это ноутбук со всеми вытекающими... оно Вам надо?

Dg
Dguliss

Совершенно несопоставимые задачи. Настолько несопоставимые, что тема попахивает вбросом.
Сервер нужен для совместного доступа (я так понимаю вы про сервер терминалов) . Моноблок (назовем его просто - новый комп, не будем опускаться до холиваров что лучше моноблок или полноценный ББ) - если 1С локально без общего совместного доступа еще кого либо

Александра Демидкина

Что тормозит то и менять. Моноблок вообще не стоит брать

Андрей

так собери новый, с хорошим железом и будет работать быстро
Cooler Zalman CNPS10X Performa for Socket1156/1155/1366/775/AM3/AM2/939/940/FM1/FM2, Retail
Блок питания 650W Chieftec Nitro II 85 ATX, Active PFC, Cable Management, Fan 14cm, Retail (BPS-650C2)
Видеокарта ASUS Radeon HD7870, 2Gb DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, HDMI, 2xMiniDP, Retail (HD7870-DC2-2GD5-V2)
Жесткий диск Hitachi 1Tb HUA722010CLA330 Ultrastar A7K2000 7200rpm 32Mb SATA2
Корпус Lian Li PC-K7B (Lancool), MidiTower, ATX, Aluminium/Secc, Black, w/o PSU (без БП)
Материнская плата ASUS P8Z77-V LE PLUS, Socket1155, iZ77, DDRlll, SATAlll RAID, 7.1-ch, GLAN, ATX, Retail
Память DDR3 DIMM 4Gb PC12800 1600MHz Samsung х 2шт
Привод Lite-On iHAS524-T07/T32 SATA, Black, Retail
Процессор Intel Core i5-3570 3400MHz 6Mb S1155 tray

Maxim Belyakov

иногда достаточно починить 1с, и не покупать ничего.

Елена Левина

Имелась такая же проблема, используй mwfix