Елена Т

Добрый день, подскажите пожалуйста по какой причине во время диеты вес останавливается и стоит на месте?

Добрый день, у меня рост 165 вес был 58-59. Я решила похудеть с помощь диеты. в День я выпиваю литр 1% кефира и ем 2 яблока, в день у меня пешие прогулки часа по 2. За первые семь дней вес сократился до 55,5 кг. , но последние 4 дня вес стоит на месте и ни на грамм не уменьшается. сегодня 11 день диеты а вес все также 55,5. не могу понять в чем дело? может кто то знает в чем может быть причина? в день у меня пешие прогулки часа по 2

Екатерина Фадеева

Потому что организм в стрессе начинает делать запасы, откладывая каждое яблоко. Потом он сдастся, конечно, но наградит вас в отместку гастритом, потерей воспроизводительной функции и инвалидностью. Но вы будете худой, хоть и больной

Света Миронова

В первую очередь, организм отдаёт воду, затем решает: что можно отдать следующим: тело, душу, орган, сустав? ! Думает он.. . Питание, мышление, питьё - всё должно быть сбалансировано.

Алексей Белый

во время диеты всегда так. нужно скорректировать рацион

Юлия Гененрайх

Остановка веса - это абсолютно естественное состояние - весовое плато. Организм должен привыкнуть к новому весу, подстроиться под новые параметры. Главное - не сдаваться и все пойдет вниз потом.
Кроме того, возможно, что сейчас вес стоит, а объемы уходят.

При диете на калориях рекомендовано для сдвига веса устроить день обжорства - один день, чтобы организм не думал, что наступила блокада и еды больше не будет. После дня обжорства по моей практике через 2 дня вес шел вниз.

И могут еще быть критические дни, которые вызывают задержку воды организмом, через 2-3 дня это проходит.

Ни
Ника

Зачастую так и случается. Организм в критическом состоянии - ни с того, ни с сего его "подсадили", "обманули" - кефир и яблоки. Чтобы вес пошел вниз, во-первых, не сдавайтесь, во-вторых, дайте время на адаптацию организму.