Анастасия Шенц

блокировка привода станка - как "выглядит"?

Блокировка привода на токарном станке. Как она действует, зачем нужна? и что подразумевается под ее отказом? ? точнее, что может вызвать этот отказ? подскажите, пожалуйста!

Ю*
Юлёк ***

Микропереключатель, установленный в месте закрытия щитка, предохраняющего место резания (суппорт) станка. Включён в злектрическую цепь кнопки СТОП.
Действие - невозможность /включения с открытым защитным щитком. /
Отказ - возможность. /-.-.-------------/
Причина отказа - неисправность м. переключателя и электропроводки или намеренное отключение или намеренная механическая фиксация штока м. переключателя..