Светлана Солопова

Помогите пожалуйста решить задачки по физике)

1)По двум проводникам в форме полуокружностей радиуса 2 см и 4 см текут токи 10А и 20А соответственно. Определить напряженность магнитного поля в центре окружностей.

2) Перед попаданием на экран электрон проходит сначала область однородного ускоряющего электрического поля с напряженностью 10В/см, затем попадает в область однородного магнитного поля и индукцией В=0,01 Тл. Линии индукции магнитного поля перпендикулярны скорости частицы. Чему равен период обращения электрона в магнитном поле?
3) Перпендикулярно плоскости круглого проволочного контура сопротивлением R=10^-2 Ом за время t=0,01с включают магнитное поле индукцией В=0,2 Тл. По контуру при этом протекает индукционный ток силой I=0.25 А. Найти радиус контура r.

))))

1) Магнитное поле полувитка с током : H = J/(Pi*R);

3) ei= - dФ/dt. эдс индукции . Ф = B*S; магнитный поток
S= Pi*R^2; ei= - dB/dt*Pi*R^2
J = ei/R; Собрать и найдется R.

Павел Троицкий

Яндекс в помощь.