Лена Морозова

Многие приезжие с юга плохо адаптируются на севере, может быть в этом надежда на сохранение этноса ?

Jo
Jonni

Генерал Мороз и полковник Расстояние не раз спасали Россию, включая войны 1812 и ВОВ.
Русские войска отступали вглубь страны, пока противник не изматывался и не замерзал.
Будем отступать на север?

Юлия

по моему очень хорошо адаптируются, гнать их надо от сюда.

Св
Светлана

Так уж в мире всё устроено, что, слава богу, есть такая штука, как время и оно, слава богу, постоянно движется вперед. Меняется всё - язык, этнос, культура, технологии, даже материки движутся. Мир постоянно обновляется и это хорошо, потому что в необновляющемся мире было бы невыносимо скучно.
А вы надеетесь, что всё останется по прежнему. Зачем?

Владислава

Рожать надо "голубоглазых и русоволосых" больше=)) и всё

Да
Дарья

Бред.. .
Наоборот, южане быстро привыкают к условиям Севера.. .
Не путайте понятия. .
На Колыме в лагерях, все чувствовали себя плохо, даже коренные северяне....

Ир
Ирина

да ничего так адаптируются прям как тараканы

Владислав

"Монголоидная" раса произошла от эскимосов.
Ямало-ненцы одного корня с калмыками.
Китайцы легко приживаются где угодно.
Индусы годами живут в Северодвинске - участвуют в строительстве северодвинских кораблей.
Остальные отправятся вслед за динозаврами...