Павел Матвейчук

Ехать в Китай одному в гости к аборигенам. 18 лет. Цзямусы. Очень опасно что ли??

Сосед по общежитию китаец пригласил приехать в гости к нему в Цзямусы. Мне уже 18, с документами ок. Но родители категорически против: где мол гарантии что ты будешь нормально там жить, ехать одному опасно, лучше ехать с турфирмой... а я там вообще ни разу не был, к тому же где сейчас безопасно, что же теперь никуда не ездить? Идеальных условий не бывает. Ну что прав я? А если я такой дурак ничего не понимаю, то тем более надо ехать, потому что дуракам везет...

Андрей Журавлев

Если доверяете другу - нет ничего лучше, чем местный гид. Гораздо безопаснее, чем с турфирмой.

Я в Россию постоянно немцев и французов вожу Все в полном восторге и куда лучше и безопаснее, если я как местная хожу всегда рядом, чем турфирма.

К слову, в Китае есть закон, что можно иметь только одного ребёнка - поэтому молодёжь там купается во внимании родственников. Пусть твой друг подойдёт к родителям, расскажет, как живёт, пообещает, что будет следить и помогать.

по мне так это офигенно ехать к знакомым.
И даже матрасик на полу в реальной квартире/доме куда прикольнее, чем любой 5* отель

Павел Евстифеев

Тебе РЕСПЕКТ)) )
Есть такая поговорка: Кораблю безопаснее в порту - но он не для этого строился!