Алёна Григорьева

Подскажите что мне делать. Судебные приставы арестовали все мои счета и сняли с них 20000 без каких либо разъяснений?

Надежда Демидова

Вспоминайте, кому были должны. . Такие вещи делают только по решению суда..

Юлиана Иванова

у мамы такая же фигня. 4 месяца зарплату списывали. без объяснений. она во все инстанции бегала. сказали, ничего не поделать. перевела зарплату с карты на наличные. а тех денег не вернёте.

Настена Колесникова

На прием к приставу и знакомитесь с материалами исп. производства. Пристав был обязан вас вызвать на беседу, предложить добровольно погасить долг и т. д. , а в завершении вручить вам Постановление о возбуждении исп. производства, а потом по истечении 5 дней и Постановление об исполнительском сборе. Пристав работает только по вступившему в законную силу судебному акту и исполнительному листу. Все узнавайте. Вероятно вас даже и не извещали о судебных разборках. Тогда решение суда (у пристава в исполнительном листе и в Постановлениях оно указано) получаете на руки и пишите в суд заявление о восстанавлении сроков для подачи жалобы на судебное решение. Процесс весь утомителен, но ...

Максим Якимчук

Все объяснения в постановлении суда

Дмитрий Юнанов

пиши на них жалобу в УФССП и прокуратуру.

Ma
Maria

Так к ним и идите и требуйте разъяснений и постановлений (возьмите копии)

Ирина Тихомирова

Запросите в банке основание наложение ареста. Обязаны предоставить информацию. В постановлении и увидите: кто, когда и в рамках чего принял такое решение. После этого - обращайтесь к приставу, который осуществляет исполнительное производство...