Евгения

почему новорожденные хомяки умирают и как спасти последнего?

у меня сирийские хомяки хомячиха родила 11 штук а здохло 10 как спасти последнего?

Ольга Манахова

Да никак. Искусственно выкормить вы его не сможете, а если возьмете в руки и потом отдадите самке, то считайте вы его своими руками убили

Анна Ромашова

Для начала посмотрите, их может не кормить мать, попробуйте попоить их молоком из пипетки. Иногда мамы убивают своих хомячков потому, что их трогал человек, посмотрите никто ли их не трогал. Так же мамы очень часто убивают новорожденых хомячков потому, что они рождаются слабенькими, и больными. Можно насыпать маме немного еды, то есть кормить ее почаще, лучше даже добавить в рацион немного мясной пищи. Надеюсь после этого хомячиха не будет убивать своих детей.