Павел Серебренников

Как создать картинки с полу прозрачным кругом по середине, это вроде в фотошопе, но как делать то?

Помогиде создать картинку с полу прозрачным кругом по середине типа вот такой

Илья Рабенко

инструмент выделения "овальная область"
выделила, потом правой кнопкой мыши, вырезать на новый слой
и для этого слоя-кружочка в углу в окошке слоёв выбрала непрозрачность сколько тебе нужно %

потом создаёшь новый слой и заливаешь его чёрным, и ставишь впереди всех слоёв