Наталья Соловьева

как в фотошопе сделать такие картинки-круги?

Наталия Румянцева

Например с помощью инструмента - Овальная область.

выделяем нужную нам область, далее нажимаем ctrl + c(или Редактирование->Скопировать) . Создаём новый документ с белым фоном и вставляем туда скопированное (ctrl+v или Редактирование->Вставить)

Дима Морозов

Открыть фотошоп. Создать файл. Дополнительным слоем добавить фото (или рисунок) . Сделать выделение инструментом "Овальная область". Затем нажать в правом верхнем углу кнопку "Уточнить край". Сгладить - до конца, Растушевка - где то 6, Контрастность на нуле, Ок. Копировать и вставить. Основное фото, убрать видимость (глаз) . И готово.

Alexandr Androsov

Есть там инструмент выделение (слева вверху), выбрать овальную облать и выделть потом правой кнопкой мыши " трансформировать выделенную область" до правильного круга, вверху на панели ближе к леву будет кнопка "уточнить край">растушовка (для смягчения краёв) и правой нопкой или Ctrl+J выбрать вырезать на новый слой.

Павел

стереть ластиком... создать круг, выделить, перейти на гл картинку, вырезать

Влад

Немного коряво, но как-то так:

Ирина Солошенко

Выбираете инструмент "овальная область", чтобы создать ровный круг зажимаете "шифт"
Копируете то, что выделили на новый слой
Старый слой удаляете

Виолетта Массова

Создать слой - маску, нарисовать на этом слое окружность и стереть внутри.

Наташа Безугленко

короче без особых добавок, способов выше крыши какой хошь из вышеперечисленных выбирай!

Анастасия Каминская

На картинке нарисовать круг сделать инверсию и нажать удалить.