Роман Боровков

Как открыть файл и прочитать его

как мне открыт ьфайл ну открыла я его, дальше как мне его прочитать какаята фигня в нутри, да я с помощью архмива открыла вот что в нутри, ольясните как по шагам открыть файл и прочитать его пожалуйста

пршшу помогите

Дарья Костюхина

Это ты пытаешься открыть файл тестов?
Не получится! Каждая установка программы генерирует свой алгоритм шифрования.

Канжар

Методом научного тыка угадывай кодировку. Экстрасенс в отпуске.

Николай Пилюгин

Лена, не тупите, вам уже подробно ответили ЧЕМ открывать
здесь
Это АРХИВНЫЙ файл - RAR - который НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ Вордом и Блокнотом !
И судя по скрину там у вас НЕ СТОИТ ни 1-го архиватора в системе и система сама привязала для открытия RAR-архивов WordPad.
Так что УСТАНОВИТЕ УЖЕ себе какой-нибудь архиватор, а не истерите тут.
С помощью архиватора "Извлечь" и указать КУДА.

Серега Казак

А поточнее можно узнать что нужно сделать.