Надежда Солодовникова

Что делать? Сестра отказывается пить таблетки, которые выписал врач...

Эх… снова обращаюсь к вам по поводу сестры (15 лет) , диагноз тот же: отнялась рука из-за нервотрепке в школе. У врача были, выписал таблетки и массаж. Но! Сейчас проблема в другом – сестра отказывается пить таблетки, на вопрос “Почему? ” – отвечает “Просто не буду”, как бы мы ее не уговаривали, даже наказывали из-за этого – ни в какую. И да, как оказалось все это время она таблетки не пила, а выбрасывала, или смывала в унитаз. Вчера случайно поймала ее за этим делом. Собственно вопрос: что делать? Стоит ли идти к врачу и просить его выписать другие лекарства не в таблетках? В общем, подскажите.

Она говорит, что просто не хочет их пить. Мы уже спрашивали, она только это отвечает.

Вот в том - то и дело, что ей 15 лет, а она не понимает, что с такими вещами, как со здоровьем не шутят. Потом же сама жалеть о своем выборе будет. Мы поэтому и не хотим, чтобы у нее начались осложнения со здоровьем, боремся с ее упрямостью. Ремень использовали - все равно пить не стала.

Юля Матесова

попробуте растворять в еде (суп, чай, соки)

Trancer Trancer

Небольшой втык ей не помешает))

Юлия

а по какой причине она отказывается их пить? может там побочные эффекты какие нибудь
вы сначала бы выяснили

Иван

Сводите ее к психологу.

Ольга Томак

А смысл? не хочет пусть не пьет! Так ей и скажите, ее рука, ей не удобно. А она просто вас шантажирует. Внимания хочет. Не будите обращать внимания сама начнет их пить.

Dj Suhanov Breack

А нафига? Не хочет, не надо. Не понимаю таких упорных родственников Чего хототе добиться? Пусть взрослеет и сама думает, что надо.

Андрей Самодуров

Будьте строже, даже если нужно, дайте ей по жопе, и следите за то, что сестра принимала лекарства.

Анна Кириенко

Ей нравиться быть инвалидкой - не такой как все, особенной. Да и в школу она, судя по всему, не очень стремится.
Мне кажется, вам нужна консультация психолога, если не психиатра.

Ал
Алан

Человек, которому уже исполнилось 14 лет, обязан сам отвечать за свои поступки и действия. Не хочет, пусть вторая рука отнимется, или ещё что-нибудь. Тогда может быть и спохватится, но увы, будет поздно.

Ви
Виталий

Вам следует её показать психотерапевту, можно даже всей семьёй сходить, и поскорее. Потому что отнимающиеся руки из-за нервотрёпки в школе - это ненормально.

И5
Ирина 5

А может поискать какую-нибудь альтернативу таблеткам? Мазь или крем, например. Или капли, которые можно будет растворять в напитках? У моей знакомой тоже похожие проблемы с рукой. Таблетки не пьет. Помогает остеопат.