НЕ
Наталия Ершова

12 неделя беременности, врач выписала странные таблетки...

я спросила можно ли мне уже принимать обычные витамины для беременных? На что она сказала попей пока это 2 недели и прописала витаминЕ, Магне В6, и свечи утрожестан каждые 8 часов, хотя в показаниях к применению наоборот все противоположное беременности... не понимаю зачем мне это все нужно? уже купила а что то, то то, по 500р... .
Было и у каго такое и для чего мне эти таблетки и свечи? Подскажите плиз....

тонуса матки нет! угрозы выкидыша нет, по этому и странно зачем утрожестан и почему так часто?? для его он вообще нужен? у моей подруги угроза и даже ей его не назначали

Екатерина Турчанина

Утрожестан - это гормон прогестерон, он нужен для сохранения беременности, его выписывают, если есть тонус матки или угроза выкидыша. И Магне В6 способствуют снижению гипертонуса, но они дорогущие - купите Магнелис В6 - тоже самое только значительно дешевле выходит.

Михаил Земсков

Ничего странного врач вам не назначила. Вит Е и Магне В6 - прописывают практически всем. Утрожестан, тоже для профилактики видимо, от него хуже никому еще не было. Это прогестерон, видимо у вас или тонус или еще какая-нибудь проблемка.
Так что набор весьма стандартный.
Да правда, Магнелис - это тот же Магне В6, но гораздо дешевле.

Ирина Лагутина

свечи случайно не от воспаления? нормальные тебе витамины выписали, я тебе скажу, почти у всех таблеток, которые тебе будут выписывать будут побочные эффекты и противопоказания "беременность"

Па
Павел

свечи не знаю, а таблетки вовсе не странные - обычные и полезные, обязательные для всех беремчатых, совсем безопасные. а фолиевая кислота где?
а витамины можно пить и без назначения, и при планировании, и на любом сроке.

Aleksey Kiselev

уторжестан регулирует гормональный фон. может у вас с гормонами не все в порядке?

Сергей Колесников

все нормально, не кипишуй.

Евгений Адамов

свечи утрожестон и магний Б6 это от тонуса.. у вас значит матка в тонусе вот и выписала вам.. я тоже пила такие таблетки но свечи не вставляла.. и пила так же витамин е... но с 13 недели начала пить витамины элевит. . и стоят они у нас 485 руб... принимала 2 недели по 2 таб 2 раза в день.. теперь если тонус появляется я уже знаю что пить чтоб у врача лишний раз не спрашивать.. сразу покупаю магний Б6 и свечи с папаверином.... а я вам сразу скажу что беременной быть и иметь ребенка это дорогое удовольствие))))))) ) раньше ты могла где то хоть как то с экономить а ща фиг там)))))

Дмитрий Лапин

У вас она не заподозрила угрозу? Сейчас не имейте близости и не нервничайте и облегчите труд дома и на работе, ведь первые месяцы самые опасные и важные. Может врач перестраховывается.
Я лично ничего не пила. Но после завала на работе магнезию кололи.

Ангельское

ЭТО нужно не тебе и не ребёнку - я бы и тратьться не стала (иногда хороша нищета - можешь сказать врачу, что купить не можешь или будешь пытать врача, читать инструкцию до опупения, пока не поймёшь надо- не надо) - это надо врачу для отчёта и для того, чтобы прибыль была аптекам.
Эти деньги лучше было потратить на натуральные продукты местного производителя.

Зарина Шевцова

Я тоже самое применяла, фолиевую кислоту, Магний В6 и витамин Е + утрожестан - до 16 недель, хотя у меня с гормонами нет проблем, 2 раза уже ходила к эндокринологу, всё в норме, С 16 недель вместо этих витаминок- прописали комплекс Элевит, а Утрожестан применяла до 20 недель, а потом по-тихонечку отменила их. не переживайте- всё что вам прописали- вы можете смело применять, вреда от этого не будет- только польза.

Yulia Гафина

витамин Е нужно пить. ну а магне и утрожестан можете не пить, если не считаете нужным. вообще, то. что прописывают врачи не всегда нужно принимать