Елена Тарасова

Беременность 36 недель!! ! Врачи пугают!!!

Мамочки вот успокойте меня.. . как же меня за всю беременность достали врачи, они постоянно пугают и настраивают на плохой исход беременности! !
В общем, до 22 недель вес плода был по нормам, без отставания, но после стало отставать на 2-2,5 недели, я объясняю те что каждый ребёнок индивидуален, легла на сохранение в 25 недель, с тонусом+ у меня швы на шейке матки, заведующая сказала что у меня таз небольшой и что мне нужно родить ну желательно до 3-х кг, малыша, или кесарево если больше будет.... у меня рост 151 см. и вес до беременности был 43кг.

И вот недавно попала в больницу с астмой, угрозы в меня не было, всё посмотрели на кресле и узи, по узи сказали малыш 2300 +- 150 гр. что допплер и воды норм (ктг делали, тоже всё хорошо) и плацента 2 степень, сказала что всё в норме малыш не большой, да и я сама.. .

на следующий день пребывания в больнице, я была настроина уйти домой, т. к угрозы нет всё норм, и вообще. . подхожу к леч, врачу по палате прошу отпустить, объясняю по какой причине положили, а она мне говорит "а вы знаете что у вас малыш плохо развивается?! ! я в ступоре, спрашиваю почему, она говорит что на моём сроке в 36 нед малыш 2300, а должен 2800 - 2900 по нормам!!.. что у него отставание в развитии 1-2 степень.. . я в шоке!! ! отвечаю что я сама маленькая куда мне большой ребёнок, что просто не рожу сама, она даже слушать меня не хотела. . сказала что мой малыш вообще не здоровый.. .

я всё равно ушла под расписку, устала нервничать,

Подскажите, нормальный вес малыша для меня?.. мой ОЖ 88 см. .

у кого так было, какие малыши родили которые в 36 нед, были 2300..и могло узи ошибиться.. очень нужна ваша поддержка.. . через неделю снимают швы. . и будут ждать родов... боюсь родить маловесного малыша.. . (прошу ответить по теме, гадости не писать) спасибо.

Юлия Дунаева

всё будет хорошо! Больше отдыхайте и не переживайте.

Евгений

Я родила дочь в 36 недель, 2420 и это норма, ей уже 8 лет, здоровая девочка, умница и красавица. У вас все в порядке, все будет отлично, легких вам родов!
А еще УЗИ может сильно ошибиться с весом, знаю много таких случаев.

Ад
Администратор

У меня дочка тоже была мелкая, на 32 неделе вес был всего 1507, а на 36 1900. Родилась на 41 2440. Но, звура не было, сказали просто ребенок маловесный.

Лёва-Карине Гаспаряны

Подруга дочку родила 2300. Рост у подруги 152 ) дочке сейчас 2 года - умница и красавица. Врачей шлите куда подальше. Всё будет хорошо! ! У меня рост 158, тоже думаю маленький будет 🙂

Александра Евдокимова

Сейчас уже поздняк метаться со всякими лечениями, настраивайтесь на лучшее, наверняка все так и есть! Мамина интуиция сильная штука, а вы уверены, что все хорошо! Значит так и есть! И КТГ в норме и плацента, кровоток хороший, так почему что-то должно быть иначе, чем хорошо?

Оля

УЗИ постоянно ошибаются с размерами и весом ребенка! Аппаратура не совершенна, да и вес ставится по размерам и это примерное значение! Самое главное не переживайте! Врачи пугают, чтобы себя подстраховать! Не думайте о плохом, все сложится хорошо. Природа удивительна и её не обмануть! Удачи Вам!

Екатерина Зябкина

Блин вот какие же врачи... слов нет!!! рты свои пораскрывают не подумав!!!! мне на раннем сроке терапевт вообще говорила, "подумай стоит ли тебе рожать... "-из за того, что я с отравлением из египта вернулась... ревела потом. но конечно и слушать её не стала!!!! слать их подальше! все будет у вас хорошо!

Ольга Федосеева

вы же доплер и узи делали, и у вас все хорошо. Зря переживаете, а вес это еще не главный показатель.

Наталья Никонова

Послали бы ее куда подальше. Я до беременности весила 50-51 кг, рост 165 см и родила на 38 недели 2700. Щас нам месяц и уже чувствуется, что тяжеловато носить и щечки наела. Такие малыши быстро набирают в весе и совершенно здоровы. Единственное в роддоме будут капать на мозги, что малыш маленький, нужно следить за весом и бла бла бла. С вашими параметрами вам мамонтенок не нужен.

Shaxin Nazirov

Я не понимаю врачей. Зачем пугать. ведь знают, что нервничать нельзя. Я лежала в патологии, то с нами в палате была женщина, беременная вторым. Она рожала в 40 нед. с весом 2500. Первый был такой же. Никто из врачей панику не сеял, домой отпускали как и всех. И дети у нее абсолютно нормальные были

Вадим Камилов

Я родила первого ровно в 36 недель, 2740 гр, 50 см, так все врачи, к которым потом с ребёнком ходили, говорили, что это не мало. и если бы доносила до срока, то скорее всего около 4 кг родила бы.

Александр Носов

Не переживайте! При рождении вес малыша будет 2,5 кг (а может и больше) , а по мнению педиатров это нормальный вес для новорожденного. Все детки разные и развиваются все по-разному! Не слушайте никого, главное любите своего малыша! Легких Вам родов и здоровенького малыша!

Натали Фёфoрова

если будет доношенный, вес быстро наберет. Не думаю, что надо переживать по этому поводу. Главное - доносить по срокам

Евгений Дульнев

НЕ переживай !! главное что чувствуешь себя хорошо! меня вот тоже пугали что матка маленькая не смогу забер-ть и родить.... время покажет....

A Sh

Ну родите наверное на 3кг. у меня в 37недель доча была 3400.родилась 3900!а почему боитесь? вам же врач сказала, что лучше до 3кг родить?? в чем проблема? или кс не хотите? если есть выбор, то выбирайте кс, по своему опыту говорю, лучше кс, т. к от ер малыш может пострадать

Оля Оля

ну что за подлая врачиха.. . на эту стерву тупую я бы в суд подала. Чушь какая. Не слушай никого и успокойся, все будет хорошо. Гуляй, отдыхай, ешь нормально.

Ольга Метелькова

Про этику наших врачей можно книги писать... Я не врач, но как-то язык не поворачивается назвать ребенка с отставанием в развитии, если его вес на 300 грамм ниже, чем написано в книжках. Сами же сказали, что каждый ребенок индивидуален

Алмаз Фархутдинов

не нервничай, все хорошо. Конечно, не обязательно ребенок маленький должен быть, может, в папу - богатырь? но в маленьком весе плохого мало, наберете за 1 месяц ого-го сколько.

У меня на 35 недель говорили, что даже если в срок рожу, то менее 3 кг. Потому что живот маленький, матка высоко не поднялась. На сохранение положили, типа под присмотром. Там узист посмотрел и говорит: ничего себе, уже 3 кг! А ведь еще 4-5 недель ходить. . родила в 39 нед 3440

кстати, после узи я тоже по расписке ушла, там врач скандал подняла, сказала, что я с ума сошла, что ребенка угроблю, и что я за мать такая, что желаю, чтоб ребенок мертвый родился...

Ирина

и что? у меня тоже рост 150. и весила я 48.
родила парны 3320 и 51 см

будет маленький - откормишь тут!

Ирина Lika

Я на 36 неделе сына родила 2510 гр 50 см и вес считался нормальным. Знакомая дочку на 36 родила 2330 гр тоже считается что все норма. Не переживайте. За столько лет работы врачи просто очерствели и совсем не думают об эмоциональном состоянии мамочки