Надежда

Можно ли делать снимок зубов (беременность 36 недель)???

Ма
Марат

И как по вашему зубы связаны с беременностью?: D

Александр Монахов

Рентген? Естествено нельзя.
В нормальном медучереждении с явными признанаками беремености не то что снимок делать не станут, но и в рентгенкабинет не пустят.

Ра
Рамиль

Рентген категорически противопоказан при беременности. И зубов в том числе.

Владимир Взоров

нет. нельзя, но есть исключения, так же как и заморозка зуба)

Принцеса

Вы что как маленькая то, всегда когда снимок делаешь, спрашивают, вы не беременны? А у вас и спрашивать не будут, просто за дверь выведут.

Альбина

вообще нежелательно. Тут надо взвесить все за и против.

Екатерина Бабурина

В таких случаях есть два варианта:
1) рентген делается если есть угроза жизни матери ( так понимаю, у вас нет ничего срочного)
2) вам нужно пойти к своему гинекологу, рассказать о проблемах с зубами, а он уже скажет можно или нельзя вам делать рентген и напишет заключение.

В 20 недель я попала в больницу с воспалением десны (из-за зуба мудрости) . Вообще в таких случаях нужно делать операцию в условиях стационара - делается надрез и удаляется зуб. Но операция - это рентген, а потом сильные антибиотики. Поэтому мне просто залечили воспаление разрешенным антиботиком - при оформлении в стационар отвели к местному гинекологу, который написал в истории болезни рекомендованные лекарства. При выписке мне сказали, что я должна пойти к своему гинекологу в ЖК, чтобы она написала заключение, на каком сроке мне можно делать рентген и какие антибиотики можно колоть.

Сладкая Девочка

не в коем случае, а-то у ребёнка две головы появится.