О@
Ольга @>

37 неделя беременности. выпал передний зуб! что делать? как без зуба ходить? беременным нельзя ни наркоз ни рентген!!!!

Анна Разорёнова

Раньше надо было следить за зубами, обследоваться у стоматолога и пить кальций. =))
Теперь уж ходите так=))

Андя

сходите в платную стом-кую клинику, там вам сделают временный протез, будете клеить его на корегу. . у меня подруга так делала.

Костя Хохлов

какая ерунда. Наркоза не будет, будет всего лишь безобидная анестезия, рентген тоже не страшен, но зачем его делать, когда и так видно, что выпал)))

Ри
Рита

а что страшного, после родов вставите. к сожалению зубы летят при беременности

Анюта Мамаева

Что за ерунда? давайте теперь уродинами ходить! 21век уже! идите и все сделайте, потом не до этого будет. я и рентген делала и наркоз и ничего.

Ко
Константин

но-га-ми. .

Ди
Дима

Пародонтоз лечить надо уже.

Андрей Николаевич

Местную анастезию очень многим делают при беременности, это можно
Мне и рентген делали на зубах, просто закрыли меня какой-то железной накидкой, чтоб ничего, кроме головы не облучалось и всё.
Зависит от современности оборудования клиники!

Елена Пастухова

анестезию можно. а вот рентген да... лучше не надо. но впринципе где зубы, а где живот

Арв

Во время беременность можно лечить зубы после 16 недель. анестезия там другая.

Надя

сходить в частную хорошую клинику и проконсультироваться.

Равиль Туйгильдин

ничего! У меня сразу же раскрошился один зуб как узнала что беременна! Пошла к стоматологу в частную клинику, а там за меня не взялись. Потом и в другую и в государственную на платной основе - думала может хоть кто то что-нибудь да и сделает, но увы. ((( у меня аллергия на анестезию, а пробу побоялись делать! Так и проходила всю беременность! Теперь и второй раскрошился! А дете не могу оставить - грудной и всего 2месяца. Потерплю до 6месяцев и пойду делать пробу))))

Антон Крутов

мне до 37 недели как до китая а зубы уже летят, мама предупреждала, у нее так же было, что пьешь кальций что нет... .
без зубов не хожу, крошиться начинает сразу в больницу (я в частную хожу) , рентген никто не делает мне, только анестезию если надо и то у них там другая дозировка, и нормально все)

Юлия Магутнова

А кто вам сказал, что нельзя зубы лечить? Я лечила во время беременности и анестезию мне делали, есть безвредная, для беременных и кормящих подходит. Сходите к грамотному дантисту. Я бы лично не ходила беззубой. Беременная - не значит, что надо забить на то, как выглядишь.

Людмила Черпалина

Я ходила без зуба половину беремености и нифига. Никто даже не замечал, что нет переднего зуба.

М К

Поставьте временную коронку или винир (для этого не нужен рентген или анастезия) , чтоб не ходить беззубой, а после родов поставите имплант.

Игорь Вакуло

Это хорошо, что в конце беременности. А то бы за всю беременность все выпали))

Ol
Oleg

В современное стоматологии существуют специальные анестезирующие средства, которые не наносят вред плоду, они не способны проникать через плаценту. Тем не менее, любое хирургическое вмешательство является стрессом дл организма, и удаление зуба – не исключение